Форум судов Алтайского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум судов Алтайского края » Проблемы » Отключение эл.энергии


Отключение эл.энергии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Достал этот МЭС, когда предупредит об отключении а когда и нет, а что делать когда без предупреждения рубанули напругу, как на сайте выставить сообщение? решил сделать так:
написал маааленькую софтинку которая опрашивает ИБП и отправляет sms по средством подключенного к компу GPRS модема, так же можно отправить sms на этот номер и получить в ответе информацию о состояние ИБП (уровень зарада батареии тип подключения: от сети или батареии)и еще можно выполнить какой нить шелл, например в батнике пишем адрес кнопки которая включает и отключает сообщение на сайте.
комму интерессно и кто считает что такая прога может и должна жить  и развиваться пишите сюда или на delphisoft@mail.ru предложения и поженания (прогой с радостью поделюсь)
P.S.
Благодарности: Юрченко Илья

2

Интересное решение проблемы, кинь, пожалуйста, на yanenvadim@mail.ru.

3

Vadim_rubtsovsk написал(а):

Интересное решение проблемы, кинь, пожалуйста

запустилась?

4

запустилась. Только мне кажется через GPRS модем не совсем удобно, не проще ли подключить модем к бесперебойнику и с его помощью смски слать, просто не у всех он есть. У меня модем воткнут в бесперебойник и при отключении держит соединение. Задать ему задержку минут в 5 и после этого выкидывать на сайте сообщение.

5

Vadim_rubtsovsk написал(а):

не проще ли подключить модем к бесперебойнику

а разве возможно через бесперебойник слать на модем АТ команды? если можно то я не знаю как

6

Vadim_rubtsovsk написал(а):

GPRS модем

в качестве GPRS модема выступает старенький сотовый телефон с интерфейсным кабелем

7

програмку немного доработал, теперь сообщение на сайте открывает сама программа, а не браузер с сохраненными куками
а GPRS - это так боловство, просто можно послать на этот номер команду GetUPS и тебе вернется сообщение с состоянием ИБП, можно еще что нить придумать, так что предложения ...

Отредактировано Лях Анатолий (13.08.2010 07:54:18)

8

Да, очень любопытно будет поюзать.


Вы здесь » Форум судов Алтайского края » Проблемы » Отключение эл.энергии